УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

yuytsytsytsyytsytstsyts.pngУникальный проект минобороны россии «дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках великой отечественной войны. Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности. Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти»

"ДОРОГА ПАМЯТИ"

2020 год "Год образования" в КЧР

Власти Карачаево-Черкесии запустят региональную программу развития сферы образования в рамках Годом образования, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым в республике в 2020 году. "В 2019 году в рамках приоритетного проекта "Образование" в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей - "Точки роста". Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие "Точки роста" - маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему Точкой роста для наших детей", - отметил Р.Темрезов в новогоднем обращении к жителям региона. Глава субъекта отметил, что "Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении". "С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все – начиная от поддержки молодых педагогов, заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить очень качественное образование", - сказал Р.Темрезов.

obrazovatelnyie_organizatsii_goroda_cherkesska_realizuyuschie_osnovnuyu_obrazovatelnuyu_programmu_

doshkolnogo_obrazovaniya.pdf

https://bus.gov.ru/pub/home - независимая оценка качества оказания услуг (образования)

Уважаемые родители!

Наш детский сад работает с 7.20 до 18.00 по будним дням.

Согласно действующему режиму дня в возрастных группах, прием детей осуществляется с 7.20 до 8.00

Выходные дни:

суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Детский сад "ОРЕШЕК" наши детки очень любят. Здесь все детки согреты теплом и лаской взрослых и, поэтому они растут дружными, коммуникабельными и крепкими. У детишек нашего сада есть свой девиз:

"Орешком наш садик зовётся не зря,

мы дружных и крепких орешков семья!"

Детский сад-первое образовательное учреждение на пути развития ребёнка. Он вместе с семьёй участвует в воспитании малыша. Педагоги, как вторые родители, закладывают все самые важные черты характера человека. Умения, приобретённые в дошкольном возрасте, остаются на всю жизнь. В детском саду ребёнок получает первый социальный опыт. Малыш учится общаться со сверстниками и взрослыми людьми, не являющимися его родственниками. Особо важно, что именно в этом возрасте заклыдывается самооценка и ощущения себя личностью.

Задача нашего детского сада- всестороннее развитие психических и физических качеств дошкольников в соответствии с возрастными особенностями. Воспитанники "Орешка" чувствуют нашу любовь и заботу.

Атмосфера уюта, комфорта и доброжелательности способствуют тому, что детям интересно и радостно находиться в детском саду.

ЗДЕСЬ ВСЕГДА ВАМ РАДЫ !!!

органы власти.PDF

В целях необходимости расширения информационного обмена федеральных органов исполнительной власти, органов управления образованием субъектов РФ, муниципальных образований и учреждений системы образования регионов России в вопросах качеств.docx

Рекомендации по профилактике коронавируса.pdf

16.03.2020 / Администратор / 8057